Ein Schützenzug zieht durch einen Ort

Verbände & Vereine

TuRa Brüggen 1923 e. V.

TURA Brüggen 1923 e. V.

Auf dem Vennberg 7
41379 Brüggen
Telefon: 02163/58524
Fax: 02163/500574
sport@turabrueggen.de
http://www.turabrueggen.delink

Allgemeine Informationen

Bei TuRa Brüggen 1923 e.V. können Sich sich in folgenden Sportarten betätigen:

Fußball - Schwimmen - Leichtathletik - Turnen/Kinderturnen - Tischtennis - Volleyball - Basketball

 

Ansprechpartner sind:

Fußball, Bereich Senioren: Lars Jansen, Handy +49 (0)151 57133258, E-mail: lars_jansen@gmx.de

Fußball, Bereich Jugend: Thomas Drießen, Telefon +49 (0)2163 953940, Handy 0163/2091197, E-mail: tdriessen@web.de

Schwimmen: Johannes Weiß, Telefon +49 (0)2163 59723, E-mail: JoWeiss@onlinehome.de

Turnen/Kinderturnen: Ulrike Riedel, Telefon +49 (0)2163 5721122, Handy 0176/96924798, E-mail: ulrike-brueggen@web.de

Tischtennis: Frank Newbold, Telefon +49 (0)2163 952693, E-mail: newbold@gmx.de

Volleyball: Sebastian Jongbloed, Telefon +49 (0)2163 80764, Handy +49 (0)176 61561882, E-mail: sebastian.jongbloed@t-online.de

Basketball: Sascha Lehwald, Handy +49 (0)151 67404777, E-mail: sascha.lehwald@gmx.de

Leichtathletik: Heike Weyers, Telefon +49 (0)2163 952449, E-mail: heike.weyers@gmx.de

Sportabzeichen: Ingrid Graw, Telefon +49 (0)2163 6994, E-mail: ingrid.graw@freenet.de

Lauftreff: Carmen Aust, Telefon +49 (0)2163 59885, E-mail: carmen.aust@gmx.net und Volker Gierling, Telefon +49 (0)2163 5151, Handy +49 (0)160 4087094, E-mail: V.Gierling@gmx.de

 

Weitergehende Informationen über Trainingszeiten, Übungsstunden, Übungslieter, die verschiedenen Angebote innerhalb der Abteilungen und vieles mehr können Sie im Internet unter www.turabrueggen.deAchtung, externer Verweis. Link öffnet sich in einem neuen Fenster. einsehen.

Oder Sie informieren sich in der Geschäftsstelle bei Petra Jansen. Die Öffnungszeiten sind montags und mittwochs von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr und donnerstags von 17.00 Uhr bis 20.00 Uhr. Telefon +49 (0)2163 58524 oder E-mail: sport@turabrueggen.de

Wir freuen uns auf Sie!

TuRa Brüggen 1923 e.V.


VORSTAND

1. Vorsitzender
Hans-Willi Cüsters, Telefon +49 (0)2163 81483, E-mail: hans-willi.cuesters@gmx.de

stellvertretene Vorsitzende
Benita Weiß, Telefon +49 (0)2163 59723, Handy +49 (0)172 2475379, E-mail: BeniWeiss@onlinehome.de