Inhalt

Planen / Bauen / Umwelt / Wirtschaftsförderung / Tourismus / Kultur

Leitung
Dieter Dresen
Frank Gellen
Name E-Mail Telefon Aufgaben
Amels, Nathalie nathalie.amels@brueggen.de +49 (0)2163 5701-119
  • Tourismusentwicklung
Brauer, Thorsten thorsten.brauer@brueggen.de +49 (0)2163 5701-226
  • Tiefbauangelegenheiten
  • Straßenplanung
Brüster, Michael michael.bruester@brueggen.de +49 (0)2163 5701-145
  • Hochbauangelegenheiten
  • Normative Instandhaltung, Neu- und Umbauten gemeindlicher Gebäude
Croonenberg, Ingo ingo.croonenberg@brueggen.de +49 (0)2163 5701-230
  • Tourist-Information
Das, Patrick patrick.das@brueggen.de +49 (0)2163 5701-220
  • Vorkaufsrechte
  • Forst, Wald und Ausgleichsflächen
Dericks, Guido guido.dericks@brueggen.de +49 (0)2163 5701-118
  • Klimaschutz
  • Klimafolgenanpassung
Engels, Werner werner.engels@brueggen.de +49 (0)2163 5701-255
  • Tourist-Information
Erkens, Daniela daniela.erkens@brueggen.de +49 (0)2163 5701-159
  • Wirtschaftsförderung
  • Stadtmarketing
Frieß, Julia julia.friess@brueggen.de +49 (0)2163 5701-160
  • Bauleitplanung
  • Denkmalangelegenheiten
Gotzen, Thomas thomas.gotzen@brueggen.de +49 (0)2163 5701-152
  • Tiefbauangelegenheiten
  • Verkehrsplanung
Heusack, Lea lea.heusack@brueggen.de +49 (0)2163 5701-204
  • Bauleitplanung
Hirsch, Angelika angelika.hirsch@brueggen.de +49 (0)2163 5701-157
  • Hochbauangelegenheiten
  • Normative Instandhaltung, Neu- und Umbauten gemeindlicher Gebäude
Ingenrieth, Anne anne.ingenrieth@brueggen.de +49 (0)2163 5701-189
  • Gemeindebücherei
Jansen, Miriam miriam.jansen@brueggen.de +49 (0)2163 5701-168
  • Citymanagement
  • Veranstaltungen
Janssen, Britta britta.janssen@brueggen.de +49 (0)2163 5701-162
  • Bauberatung
  • Denkmalangelegenheiten
Kempkens, Tom tom.kempkens@brueggen.de +49 (0)2163 5701-225
  • Hochbauangelegenheiten
  • Normative Instandhaltung, Neu- und Umbauten gemeindlicher Gebäude
Kienbaum, Daniel daniel.kienbaum@brueggen.de
  • Stellvertretende Bauhofleitung
Knur, Frank frank.knur@brueggen.de +49 (0)160 90900192
  • Haustechnik
  • Hallenwart
Körstgens, Richard richard.koerstgens@brueggen.de +49 (0)2163 5701-182
  • Bauhofleitung
Michels, Petra petra.michels@brueggen.de +49 (0)2163 5701-240
  • Gemeindebücherei
Müller, Jeffrey jeffrey.mueller@brueggen.de +49 (0)2163 5701-161
  • Hochbauangelegenheiten
  • Normative Instandhaltung, Neu- und Umbauten gemeindlicher Gebäude
Niesen, Peter peter.niesen@brueggen.de +49 (0)2163 5701-113
  • Abwassertechnische Anlagen
  • Öffentliches Kanalnetz
Peckels, Marietta marietta.peckels@brueggen.de +49 (0)2163 5701-164
  • Tourist-Information
Peper, Thorsten thorsten.peper@brueggen.de +49 (0)2163 5701-138
  • Projektmanagement
  • Stadtentwicklung
Rixen, Ursula ursula.rixen@brueggen.de +49 (0)2163 5701-156
  • Entsorgung der abflusslosen Gruben und Kleinkläranlagen
Schimpf, Christian christian.schimpf@brueggen.de
  • Stellvertretende Bauhofleitung
Spinnrath, Frank frank.spinnrath@brueggen.de +49 (0)2163 5701-132
  • Grundstücksangelegenheiten
  • Wald- und Forstangelegenheiten
Zybell, Judith judith.zybell@brueggen.de +49 (0)2163 5701-158
  • Kulturangelegenheiten
  • Veranstaltungen