Gelbes historisches Gebäude Rathaus Brüggen mit Treppenaufgang zur braunen Eingangstür am gepflasterten Kreuzherrenplatz, Ausschnitt von Baumkrone, Schatten des Baumes auf Platz, auf dem Platz vereinzelt Straßenlaternen mit Hängepflanzen und Sitzbänke
Rathaus

Inhalt

Kontakt

Name Telefon E-Mail Aufgaben
Achten, Sascha +49 (0)2163 5701-136 sascha.achten@brueggen.de
Al-Fahmawy, Feras +49 (0)157 81285982 feras.al-fahmawy@brueggen.de
  • Hausmeister Asyl- u. Flüchtlings- u. Obdachlosenangelegenheiten
Amels, Nathalie +49 (0)2163 5701-119 nathalie.amels@brueggen.de
  • Tourismusentwicklung
Beckers, Annette +49 (0)2163 5701-143 annette.beckers@brueggen.de
Bereths, Heike +49 (0)2163 946-141 heike.bereths@schwalmtal.de
  • Wohngeld
Berndt, Michaela +49 (0)2163 5701-146 michaela.berndt@brueggen.de
  • Schulsozialarbeit
Boers, Thekla +49 (0)2163 5701-117 thekla.boers@brueggen.de
  • Bürgerservice
Brauer, Thorsten +49 (0)2163 5701-226 thorsten.brauer@brueggen.de
  • Tiefbauangelegenheiten
  • Straßenplanung
Breuer, Manuela +49 (0)2163 5701-146 manuela.breuer@brueggen.de
  • Grundbesitzabgaben
  • Hundesteuer
Brüster, Michael +49 (0)2163 5701-145 michael.bruester@brueggen.de
  • Hochbauangelegenheiten
  • Normative Instandhaltung, Neu- und Umbauten gemeindlicher Gebäude
Claeßen, Karin +49 (0)2163 5701-111 karin.claessen@brueggen.de
  • Standesamt
Croonenberg, Ingo +49 (0)2163 5701-230 ingo.croonenberg@brueggen.de
  • Tourist-Information
Das, Patrick +49 (0)2163 5701-220 patrick.das@brueggen.de
  • Vorkaufsrechte
  • Forst, Wald und Ausgleichsflächen
Dericks, Guido +49 (0)2163 5701-118 guido.dericks@brueggen.de
  • Klimaschutz
  • Klimafolgenanpassung
Dresen, Dieter +49 (0)2163 5701-155 dieter.dresen@brueggen.de
Einmal, Michael +49 (0)2163 5701-123 michael.einmal@brueggen.de
Engel, Melanie +49 (0)2163 5701-135 melanie.engel@brueggen.de
  • Versicherungen (Haftpflicht)
  • Arbeitsschutz
Engels, Werner +49 (0)2163 5701-255 werner.engels@brueggen.de
  • Tourist-Information
Erkens, Daniela +49 (0)2163 5701-159 daniela.erkens@brueggen.de
  • Wirtschaftsförderung
  • Stadtmarketing
Feger, Thomas +49 (0)2163 5701-122 thomas.feger@brueggen.de
  • Bürgerservice
Föhles, Carina +49 (0)2163 5701-244 carina.jentzsch@brueggen.de
  • Beteiligungsangelegenheiten
Frieß, Julia +49 (0)2163 5701-160 julia.friess@brueggen.de
  • Bauleitplanung
  • Denkmalangelegenheiten
Gellen, Frank +49 (0)2163 5701-140 frank.gellen@brueggen.de
Gotzen, Thomas +49 (0)2163 5701-152 thomas.gotzen@brueggen.de
  • Tiefbauangelegenheiten
  • Verkehrsplanung
Gotzen, Claudia +49 (0)2163 5701-219 claudia.gotzen@brueggen.de
  • Kindertagesstätten