Gelbes historisches Gebäude Rathaus Brüggen mit Treppenaufgang zur braunen Eingangstür am gepflasterten Kreuzherrenplatz, Ausschnitt von Baumkrone, Schatten des Baumes auf Platz, auf dem Platz vereinzelt Straßenlaternen mit Hängepflanzen und Sitzbänke
Rathaus

Inhalt

Kontakt

Name Telefon E-Mail Aufgaben
Gross, Claudia +49 (0)2163 946-156 claudia.gross@schwalmtal.de
  • Elternbeiträge Kindergarten / OGS
Heimes, René +49 (0)2163 5701-224 rene.heimes@brueggen.de
  • Informationstechnik
Heusack, Ann-Katrin +49 (0)2163 5701-222 ann-katrin.heusack@brueggen.de
  • Digitalisierung
  • Wahlen
Heusack, Lea +49 (0)2163 5701-204 lea.heusack@brueggen.de
  • Bauleitplanung
Heynckes, Ruth +49 (0)2163 5701-110 ruth.heynckes@brueggen.de
  • Empfang
Himmels, Thorsten +49 (0)2163 5701-125 thorsten.himmels@brueggen.de
  • Hausmeister
Hirsch, Angelika +49 (0)2163 5701-157 angelika.hirsch@brueggen.de
  • Hochbauangelegenheiten
  • Normative Instandhaltung, Neu- und Umbauten gemeindlicher Gebäude
Houbertz, Martin +49 (0)2163 5701-151 martin.houbertz@brueggen.de
Huff, Daniel +49 (0)159 01771570 daniel.huff@brueggen.de
  • Friedhofsgärtner (Brüggen und Born)
Ingenrieth, Anne +49 (0)2163 5701-189 anne.ingenrieth@brueggen.de
  • Gemeindebücherei
Jäger, Thomas +49 (0)2163 5701-150 thomas.jaeger@brueggen.de
Jansen, Herbert herbert.jansen@brueggen.de
  • Hausmeister Asyl- u. Flüchtlings- u. Obdachlosenangelegenheiten
Jansen, Iris +49 (0)2163 5701-213 iris.jansen@brueggen.de
  • Grundsicherung (Buchstaben O bis Z)
  • Hilfe zum Lebensunterhalt (Buchstaben O bis Z)
Jansen, Nils +49 (0)2163 5701-1009 nils.jansen@brueggen.de
  • Zahlungsabwicklung
Janssen, Britta +49 (0)2163 5701-162 britta.janssen@brueggen.de
  • Bauberatung
  • Denkmalangelegenheiten
Jennes, Claudia +49 (0)2163 5701-1033 claudia.jennes@brueggen.de
  • Ratsangelegenheiten
Johnston, Heike +49 (0)2163 5701-231 heike.johnston@brueggen.de
  • Vorzimmer Bürgermeister
Kempkens, Tom +49 (0)2163 5701-225 tom.kempkens@brueggen.de
  • Hochbauangelegenheiten
  • Normative Instandhaltung, Neu- und Umbauten gemeindlicher Gebäude
Kienbaum, Daniel daniel.kienbaum@brueggen.de
  • Stellvertretende Bauhofleitung
Kirsch, Renate +49 (0)2163 5701-134 renate.kirsch@brueggen.de
Knauth, Simone +49 (0)2163 946-147 simone.knauth@schwalmtal.de
  • Wohngeld
Knur, Frank +49 (0)160 90900192 frank.knur@brueggen.de
  • Haustechnik
  • Hallenwart
Körstgens, Richard +49 (0)2163 5701-182 richard.koerstgens@brueggen.de
  • Bauhofleitung
Krücken, Hermann +49 (0)2163 5701-148 hermann.kruecken@brueggen.de
  • Außendienst
Küppers, Nina +49 (0)2163 5701-600 gewerbe@brueggen.de
  • Gewerbeangelegenheiten
  • Abfallbeseitigung