Gelbes historisches Gebäude Rathaus Brüggen mit Treppenaufgang zur braunen Eingangstür am gepflasterten Kreuzherrenplatz, Ausschnitt von Baumkrone, Schatten des Baumes auf Platz, auf dem Platz vereinzelt Straßenlaternen mit Hängepflanzen und Sitzbänke
Rathaus

Inhalt

Kontakt

Name Telefon E-Mail Aufgaben
Lackmann, Anne +49 (0)2163 5701-115 anne.lackmann@brueggen.de
Leewen, Jens +49 (0)2163 5701-183 jens.leewen@brueggen.de
Lehnen, Ursula +49 (0)2163 5701-188 ursula.lehnen@brueggen.de
  • Zahlungsabwicklung
Liebscher, René +49 (0)2163 5701-180 rene.liebscher@brueggen.de
  • Informationstechnik
Mankowski, Oliver +49 (0)2163 5701-129 oliver.mankowski@brueggen.de
Märtens, Isabelle +49 (0)2163 5701-203 isabelle.maertens@brueggen.de
  • Asyl-, Flüchtlings- und Obdachlosenangelegenheiten
Meister, Claudia +49 (0)2163 5701-130 claudia.meister@brueggen.de
  • Buchhaltung
  • Haushaltsplanung
Metten, Michelle +49 (0)2163 5701-193 michelle.metten@brueggen.de
  • Personalangelegenheiten
Meuser, Sonja +49 (0)2163 5701-110 sonja.meuser@brueggen.de
  • Empfang
Mevissen, Michaela +49 (0)2163 5701-131 michaela.mevissen@brueggen.de
Michels, Petra +49 (0)2163 5701-240 petra.michels@brueggen.de
  • Gemeindebücherei
Moumen, Salih +49 (0)176 45930622 salih.moumen@brueggen.de
  • Hausmeister Asyl- u. Flüchtlings- u. Obdachlosenangelegenheiten
Müller, Jeffrey +49 (0)2163 5701-161 jeffrey.mueller@brueggen.de
  • Hochbauangelegenheiten
  • Normative Instandhaltung, Neu- und Umbauten gemeindlicher Gebäude
Münten, Kristina +49 (0)2163 5701-190 kristina.muenten@brueggen.de
  • Fördermittelmanagement
Niesen, Peter +49 (0)2163 5701-113 peter.niesen@brueggen.de
  • Abwassertechnische Anlagen
  • Öffentliches Kanalnetz
Otto, Susanne +49 (0)2163 5701-191 susanne.otto@brueggen.de
  • Personalangelegenheiten
Pasch, Rita +49 (0)2163 5701-126 rita.pasch@brueggen.de
  • Zahlungsabwicklung
Peckels, Marietta +49 (0)2163 5701-164 marietta.peckels@brueggen.de
  • Tourist-Information
Peper, Thorsten +49 (0)2163 5701-138 thorsten.peper@brueggen.de
  • Projektmanagement
  • Stadtentwicklung
Peters, Sonja +49 (0)2163 5701-184 sonja.peters@brueggen.de
  • Rentenangelegenheiten
Ploczicki, Astrid +49 (0)2163 5701-144 astrid.ploczicki@brueggen.de
  • Schulverwaltungsangelegenheiten
Pollen, Marc +49 (0)2163 5701-154 marc.pollen@brueggen.de
  • Leitung der Freiwilligen Feuerwehr
  • Krisenprävention
Poulianiti, Janna +49 (0)2163 5701-209 janna.poulianiti@brueggen.de
  • Asyl-, Flüchtlings- und Obdachlosenangelegenheiten
Prinz, Birgitt +49 (0)2163 5701-114 birgitt.prinz@brueggen.de
  • Bürgerservice
Rauschen, Monika +49 (0)2163 5701-142 monika.rauschen@brueggen.de
  • Vorzimmer Bürgermeister