Gelbes historisches Gebäude Rathaus Brüggen mit Treppenaufgang zur braunen Eingangstür am gepflasterten Kreuzherrenplatz, Ausschnitt von Baumkrone, Schatten des Baumes auf Platz, auf dem Platz vereinzelt Straßenlaternen mit Hängepflanzen und Sitzbänke
Rathaus

Inhalt

Kontakt

Name Telefon E-Mail Aufgaben
Schmidt, Manuela +49 (0)2163 5701-199 manuela.schmidt@brueggen.de
  • Bürgerservice
Schmidt, Guido +49 (0)2163 5701-176 guido.schmidt@brueggen.de
Schneider, Simon +49 (0)2163 5701-248 simon.schneider@brueggen.de
  • Asyl-, Flüchtlings- und Obdachlosenangelegenheiten
Schröders, Bastian +49 (0)2163 5701-198 bastian.schroeders@brueggen.de
Schumacher, Manfred +49 (0)2163 5701-217 manfred.schumacher@brueggen.de
  • Hausmeister Asyl- u. Flüchtlings- u. Obdachlosenangelegenheiten
Schuren, Beatrix +49 (0)2163 5701-141 beatrix.schuren@brueggen.de
  • Fördermittelmanagement
Seidel, Ruben +49 (0)2163 5701-173 ruben.seidel@brueggen.de
  • Anlagenbuchhaltung
  • Erstellung Jahresabschluss
Simon, Annette +49 (0)2163 5701-178 annette.simon@brueggen.de
  • Zahlungsabwicklung
  • SEPA-Mandate
Spinnrath, Frank +49 (0)2163 5701-132 frank.spinnrath@brueggen.de
  • Grundstücksangelegenheiten
  • Wald- und Forstangelegenheiten
Stapper, Fabian +49 (0)2163 949913 fabian.stapper@brueggen.de
  • Leitung Jugendtreff Born
  • Offene Kinder- und Jugendarbeit
Stops, Rita +49 (0)2163 5701-139 rita.stops@brueggen.de
  • Vorzimmer Bürgermeister
Stossno, Nadine +49 (0)2163 5701-600 gewerbe@brueggen.de
  • Gewerbeangelegenheiten
  • Abfallbeseitigung
Tahiri, Nadine +49 (0)2163 5701-153 nadine.tahiri@brueggen.de
  • Ratsangelegenheiten
  • Wahlen
Terhaag, Martina +49 (0)2163 5701-303 martina.terhaag@brueggen.de
  • Standesamt
Thiele-Schmidt, Heike +49 (0)15253940092 heike.thiele@brueggen.de
  • Mobile, offene Kinder- und Jugendarbeit
Timmermanns, Carolin +49 (0)2163 5701-121 carolin.timmermanns@brueggen.de
  • Bürgerservice
Tiskens, Anja +49 (0)2163 5701-218 anja.tiskens@brueggen.de
  • Beteiligungsangelegenheiten
Vokrri, Gjin gjin.vokrri@brueggen.de
  • Hausmeister Asyl- u. Flüchtlings- u. Obdachlosenangelegenheiten
Walbrecht, Kathrin +49 (0)2163 5701-242 kathrin.walbrecht@brueggen.de
  • Schulverwaltungsangelegenheiten
  • Kindertagesstätten
Wetzels, Jenny +49 (0)2163 946-121 jenny.wetzels@gemeinde-schwalmtal.de
  • Elternbeiträge Kindergarten
Weyers, Katrin +49 (0)2163 5701-169 katrin.weyers@brueggen.de
  • Grundbestizabgaben
  • Friedhofsangelegenheiten
Wintraken, Gabriele +49 (0)2163 5701-250 gabriele.wintraken@brueggen.de
  • Leitung Jugendzentrum Second Home
  • Offene Kinder- und Jugendarbeit
Wolff, Sandra +49 (0)2163 5701-163 sandra.wolff@brueggen.de
  • Sportangelegenheiten
Wolters, Stefanie +49 (0)2163 5701-195 stefanie.wolters@brueggen.de
  • Teamleitung Personalangelegenheiten
Wolters, Ute +49 (0)2163 5701-211 ute.wolters@brueggen.de
  • Grundsicherung (Buchstaben A bis N)
  • Hilfe zum Lebensunterhalt (Buchstaben A bis N)