Inhalt

Planen / Klimaschutz / Liegenschaften

Leitung
Martin Houbertz
Dieter Dresen

Ort

Organisationsstandort Burggemeinde Brüggen
Adresse Klosterstraße 38, 41379 Brüggen

Name E-Mail Telefon Aufgaben
Das, Patrick patrick.das@brueggen.de +49 (0)2163 5701-220
  • Vorkaufsrechte
  • Forst, Wald und Ausgleichsflächen
Dericks, Guido guido.dericks@brueggen.de +49 (0)2163 5701-118
  • Klimaschutz
  • Klimafolgenanpassung
Frieß, Julia julia.friess@brueggen.de +49 (0)2163 5701-160
  • Bauleitplanung
  • Denkmalangelegenheiten
Heusack, Lea lea.heusack@brueggen.de +49 (0)2163 5701-204
  • Bauleitplanung
Janssen, Britta britta.janssen@brueggen.de +49 (0)2163 5701-162
  • Bauberatung
  • Denkmalangelegenheiten
Kienbaum, Daniel daniel.kienbaum@brueggen.de
  • Stellvertretende Bauhofleitung
Körstgens, Richard richard.koerstgens@brueggen.de +49 (0)2163 5701-182
  • Bauhofleitung
Schimpf, Christian christian.schimpf@brueggen.de
  • Stellvertretende Bauhofleitung
Spinnrath, Frank frank.spinnrath@brueggen.de +49 (0)2163 5701-132
  • Grundstücksangelegenheiten
  • Wald- und Forstangelegenheiten